Обнинское городское собрание

В добрый путь! В обнинских школах прозвенели последние звонки

23.05.2023 13:13

Выпускники Обнинска прощаются со школой. В общеобразовательных учреждениях состоялись последние звонки. 

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и руководитель Администрации города Татьяна Леонова поздравили выпускников  на торжественной линейке в лицее «Держава».

Обнинск традиционно гордится высоким уровнем школьного образования.   Во многом это заслуга учителей и директоров учебных заведений.   Глава Обнинска отметил, что лицей «Держава» все последние годы занимает лидерские позиции в образовании и воспитывает настоящих патриотов страны.  Геннадий Артемьев поблагодарил руководство и педагогический коллектив лицея во главе с Оксаной Копыловой за работу и обратился со словами поздравлений к выпускникам:

- Кем бы вы ни стали, учеными, способными совершить новое открытие, врачами, инженерами, учителями, главное, чтобы вы нашли свое призвание и стали профессионалами. Ставьте перед собой самые высокие цели и смело идите к ним!

В этом году школьные стены покидают 729 обнинских одиннадцатиклассников и 1500 выпускников девятых классов. В этот день прозвучало много добрых слов учителям и школе, ставшей домом и местом, о котором останутся самые теплые воспоминания. 

И самый трогательный момент — на плече у одиннадцатиклассника первоклашка дает последний звонок. Уроки закончились, впереди дорога в большую жизнь.

Поделиться:
Читать все новости »