Обнинское городское собрание

В июне в Обнинске начнут ремонт дорог в Старом городе

22.05.2023 16:23

Об этом сообщила руководитель Администрации города Татьяна Леонова на еженедельной планерке, которая состоялась с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

На работы выделено финансирование из регионального бюджета. ГКУ «Калугадорзаказчик» закончило проверку сметной документации на выполнение ремонтных работ на улицах Ленина, Мигунова, Менделеева, Горького и Блохинцева. Следующий этап – проведение конкурсных процедур. Начало ремонтов намечено на середину июня.

Кроме того, планируется привести в нормативное состояние дорогу на территории больничного городка, проезд рядом с детским садом «Сказка», а также дублер проспекта Маркса вблизи ТЦ «Дом для дома». На эти цели будут направлены средства из городской казны.

Продолжаются ямочные ремонты участков дорожной сети. По информации Игоря Раудуве, возглавляющего комплекс городского хозяйства Администрации, на минувшей неделе работы проводились на проспекте Маркса и улице Толстого. На очереди – Северный въезд на Киевское шоссе, проспект Маркса вблизи ТЦ «Экобазар» и улица Красных зорь.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт участка проспекта Ленина. На 55 процентов закончен монтаж колодцев, полностью проведены замена бордюрного камня и установка  пешеходных ограждений.  Раудуве доложил, что ремонтные работы ведутся с опережением графика. 

Поделиться:
Читать все новости »