Обнинское городское собрание

Отчет об исполнении городского бюджета за 2022 год был поддержан жителями Обнинска

15.05.2023 18:12

на публичных слушаниях, которые сегодня провел председатель комитета по бюджету, финансам и налогам городского Собрания Николай Гришин.

Информацию об исполнении городского бюджета за прошлый год представила начальник управления финансов Администрации города Людмила Коновалова.

Исполнение городской казны по доходам составило 7,15 млрд рублей или 100,8% к уточненному годовому плану. Налоговые доходы превысили уровень 2021 года на 13,4% и составили почти 2,53 миллиарда. Значительный рост показали и поступления от налога на доходы физических лиц - на 16,1%, и от налога на совокупный доход — на 37,7%. Что касается расходов, они исполнены в сумме 6,9 миллиардов рублей. Причем 55 %, а это более 3,8 миллиардов рублей, направлено на социальную сферу.

В ходе публичных слушаний замечаний и предложений по вопросам исполнения бюджета города Обнинска за 2022 год не поступило.

- Бюджет Обнинска за 2022 год исполнен на высоком уровне, это касается всех основных параметров. Бюджет исполнен с профицитом, превышающим 253 миллиона рублей. - прокомментировал отчет об исполнении городской казны Николай Гришин. – Кроме того, изменилась структура муниципального долга. Был погашен кредит ПАО Сбербанк в объеме 250 миллионов рублей за счет привлечения бюджетного кредита из областного бюджета на погашение долговых обязательств. Это позволит значительно сократить траты бюджета на обслуживание муниципального долга.

Отчет об исполнении бюджета за 2022 год был рассмотрен на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике. Его рассмотрение продолжится на заседаниях остальных профильных комитетов городского Собрания. 

Поделиться:
Читать все новости »