Обнинское городское собрание

Этих дней не смолкнет слава

09.05.2023 12:34

Сегодня Обнинск вместе со всей страной отмечает самую значимую дату в истории России – День Великой Победы. 78 лет назад советский народ одержал победу над фашистскими захватчиками.

Торжественное возложение цветов и венков состоялось на всех мемориалах наукограда: к памятнику контр-адмиралу Леониду Гавриловичу Осипенко, к стеле «Журавли» в Старом городе, к обелиску в Белкинском парке и, конечно, к Вечному огню. Сюда поклониться памяти героев, пришли многие горожане.

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев, глава Администрации города Татьяна Леонова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр, заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память павших за Родину, минутой молчания.

- 9 Мая – святой для нас праздник, главный праздник в каждой российской семье, - сказал Геннадий Артемьев. -   Великий советский полководец, маршал Победы Георгий Константинович Жуков писал: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе». Сегодня, когда наша страна вновь отстаивает право на жизнь, особенно остро ощущается связь поколений, связь времен. Наши ребята в зоне специальной военной операции, защищая Родину, продолжают героические традиции отцов, дедов и прадедов. Вечная слава погибшим, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей страны. Уважаемым ветеранам - низкий поклон! Мы гордимся вашим подвигом и всегда будем вам благодарны. С праздником! С Днем Великой Победы! 

Поделиться:
Читать все новости »