Обнинское городское собрание

В Обнинске открылась «умная» спортивная площадка

05.05.2023 16:06

К Дню Победы наукоград получил уникальный подарок – первую в Калужской области «умную» спортивную площадку.

Объект спортивной инфраструктуры расположен на стадионе двенадцатой и тринадцатой школ.  Это комплекс с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, тренажёрами, беговыми дорожками, а также электронным тренером, который может формировать индивидуальную программу занятий. На каждом из тренажеров размещены QR-коды. С их помощью можно перейти на информационный портал с видеоинструкциями тренировок.    

- Неслучайно первая подобная площадка в нашем регионе появилась в городе первых, - сказал на торжественном открытии министр спорта Калужской области Олег Сердюков. – Я поздравляю вас с этим событием и желаю, чтобы эта площадка никогда не пустовала, чтобы здесь занимались и дети и взрослые, получая удовольствие от спорта.

В открытии площадки принял участие председатель комиссии по физической культуре и спорту Обнинского городского Собрания, Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России Юрий Фрай.

- Очень здорово, что появляются высокотехнологичные спортивные площадки. Это прекрасная возможность мотивировать детей для занятий,  -  отметил Юрий Владимирович. - Спорт приходит в каждый микрорайон, и главное – в школьные дворы. Школа должна быть очагом общественной и спортивной жизни. Важно, чтобы такие площадки были открыты для посещений и вечерами и в выходные дни. Именно с доступной спортивной инфраструктуры, с привлечения к массовому спорту начинается путь к высоким достижениям.

Во время торжественного открытия состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО юным обнинцам. 

Поделиться:
Читать все новости »