Обнинское городское собрание

Депутаты продолжили мониторинг организации питания в обнинских школах

12.04.2023 13:00

За последние два дня депутаты городского Собрания Елена Цивицивадзе, Любовь Постникова и Марина Хоменко а также представители управления общего образования Администрации города побывали в шести учебных заведениях: школах  1, 3, 5, 6, 7 и гимназии. 

Проверялись соответствие ассортимента блюд утвержденному меню, вес порций, сроки хранения продуктов. В первую очередь народные избранники интересовались мнением самих школьников о вкусовых качествах предлагаемых блюд.

Отзывы услышали хорошие, блюда качественные - поделилась Любовь Постникова. – Проверяли и сроки хранения продуктов, из которых готовят для школьников. Все в пределах нормы.

Марина Хоменко добавила, что депутаты увидели в учреждении хорошую, качественную организацию питания. Блюда полностью соответствуют меню и установленным нормам, в столовых чисто, уютно.

 - Школьные столовые контролируются постоянно, в том числе и депутатами городского Собрания. Управление общего образования проводит не только плановые, но и внеочередные проверки, - подчеркнула депутат.

Мониторинг организации питания в обнинских школах продолжится.

    

Поделиться:
Читать все новости »