Обнинское городское собрание

В Калужской области обсудили вопросы противодействия коррупции

21.02.2023 12:51

Отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области был организован семинар по актуальным вопросам противодействия коррупции.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители органов местного самоуправления региона. Обнинск представляли Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, депутаты городского Собрания, руководство Контрольно-счетной палаты и структурных подразделений Администрации города.

Заместитель начальника отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Александр Осин познакомил с особенностями предоставления Губернатору сведений о доходах по итогам 2022 года. Эта процедура является обязательной для Глав муниципальных образований, руководителей администраций, лиц замещающих муниципальные должности аудиторов и председателей контрольно-счетных органов и депутатов, осуществляющих деятельность на постоянной основе.       

Второй вопрос семинара касался выстраивания в муниципалитетах системной антикоррупционной работы. Сергей Зуев, главный специалист отдела по профилактике коррупционных правонарушений проинформировал о результатах мониторинга, проведенного в органах местного самоуправления региона и подведомственных им муниципальных организациях. С позитивной стороны была отмечена работа четырех муниципалитетов, в том числе Обнинска и Калуги. 

Поделиться:
Читать все новости »