Обнинское городское собрание

Татьяна Леонова ответила на вопросы депутатов

14.02.2023 19:21

Сегодня на заседании Обнинского городского Собрания под председательством Геннадия Артемьева  был заслушан отчет Татьяны Леоновой о деятельности Администрации города  в 2022 году.

Депутаты заранее направили главе Администрации более 60 вопросов. Они затрагивали актуальные темы городской повестки - от благоустройства городских территорий и ремонта дорожной сети до реализации городских программ и дальнейшего развития города. Ответы будут опубликованы.

Ряд вопросов были заданы народными избранниками и на заседании.

Так, Елена Цивцивадзе поинтересовалась планами развития микрорайона «Мирный». По информации Татьяны Леоновой, на днях комиссия по градостроительным и земельным вопросам, поддержала проект планировки и межевания жилой застройки территории 26 микрорайона, подлежащей комплексному развитию. Отличительной особенностью планировки микрорайона является наличие большой лесной зоны, которая будет сохранена. Руководитель Администрации Обнинска пригласила жителей к обсуждению проекта на публичных слушаниях.

В прошлом году, по итогам голосования за выбор общественной территории, улица Энгельса получила второе место. Есть ли перспектива благоустройства улицы, спросил Анатолий Шатухин.   По информации Татьяны Леоновой, этой весной у горожан вновь будет возможность путем голосования определить территорию для благоустройства. Улица Энгельса будет включена в список претендентов на благоустройство, и у этой территории есть все шансы на победу.

Причинами закрытия Экоцентра, появившегося в Обнинске в ноябре прошлого года, поинтересовалась председатель комиссии по вопросам охраны окружающей среды Альбина Нечитайло.

- Экоцентр Обнинска вновь работает в обычном режиме, - проинформировала Татьяна Николаевна. - Необходимые ремонтные работы уже проведены.

Отвечая на вопрос Дмитрия Самбурова о планах по развитию кинотеатра «Мир», Татьяна Леонова заверила, что учреждение ни закрывать , ни продавать не будут. В этом году благоустроен прилегающий к нему сквер. На очереди – Репинский овраг. Будущее кинотеатра выглядит оптимистично, он может стать местом для реализации многих творческих проектов и останется точкой притяжения для горожан.

По информации Администрации города, до сентября Обнинск должен полностью перейти на муниципальный общественный транспорт. Вадим Макаров попросил пояснить, как работает интерактивная карта автобусных маршрутов. Татьяна Леонова наглядно продемонстрировала на экране компьютера, как, зайдя на сайт ОПАТП, можно увидеть движение автобусов, передвигающихся по городу, и посмотреть, в какое время каждый из них приедет на конкретную остановку.

- Мы продолжаем разрабатывать новую транспортную схему, - отметила глава обнинской Администрации. - Задача - сделать ее еще удобнее.

Вопрос Людмилы Сергеевой касался Морозовской дачи. Объект культурного наследия надеются реконструировать в 2025 году.

- Проект реконструкции прошел экспертизу, - отметила Татьяна Леонова. - Мы будем прилагать все усилия, чтобы реализовать проект раньше. 

Поделиться:
Читать все новости »