Обнинское городское собрание

Депутаты продолжили мониторинг организации питания в обнинских школах

14.02.2023 11:59

Вчера депутат Законодательного Собрания Олег Комиссар совместно с коллегами из Обнинского городского Собрания Дмитрием Заеленковым и Вадимом Макаровым, а также  специалистами управления общего образования Администрации города побывали в Техническом лицее. Экскурсию по школе провела директор, депутат регионального парламента Ирина Строева.

Посещение столовой учебного заведения пришлось на время обеда. Процесс питания отлажен, за несколько минут до перемены сотрудники столовой накрывают на столы, чтобы до появления детей еда не успела остыть. На обед детям предлагался картофельный суп, плов из птицы и чай с сахаром. Блюда и объем порций соответствуют утвержденному меню, единому для всех школьников города.

Как отметил Дмитрий Заеленков, основной критерий оценки качества предлагаемых блюд – это мнение детей, а они довольны, едят с аппетитом.

Стоит отметить, что и родители хорошо отзываются о качестве школьного питания. В учебном заведении проводился опрос, в котором приняли участие 283 семьи. Подавляющее большинство отзывов – положительные.

- Посещаю Технический лице не в первый раз, ситуация с организацией питания детей стабильно хорошая, - поделился Вадим Макаров. – Дети довольны и вкусом и объемом предлагаемых порций.

Сегодня Ирина Строева  и председатель комитета по социальной политике Обнинского городского Собрания Андрей Зыков посетили столовую десятой школы. Проверили, как организован завтрак.

- Мы поинтересовались мнением детей, насколько вкусно их кормят. Отзывы услышали хорошие, - поделился Андрей Зыков. – Радует, что при этом школьники получают полезную, рассчитанную на их возраст пищу, это очень важно для детского здоровья.  В пищеблоках установлены пароконвектоматы. Все предназначенные для детей блюда готовятся только путем варки, тушения или запекания.

Вопрос об организации питания школьников включен в повестку  комитета по социальной политике, назначенного на 15 февраля. 

Поделиться:
Читать все новости »