Обнинское городское собрание

Выбираем территорию для участия в конкурсе благоустройства в малых городах!

13.02.2023 10:39

В конце декабря Обнинск победил во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ на лучший проект создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах. Победа принесла городу 106 млн. рублей на благоустройство территории Репинского оврага в районе общежития ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Стартовал новый конкурс. До  27 февраля обнинцам необходимо выбрать одну из трех территорий для благоустройства:

- сквер Науки (улица Королёва, напротив МРНЦ им. А.Ф. Цыба)
- набережная реки Протвы
- сквер Мира (улица Мира, напротив Технического Лицея)

Участие в конкурсе среди малых городов предусматривает два этапа голосования: выбор территории, разработка концепции благоустройства.

Свое мнение можно выразить, приняв участие в опросе на странице ВКонтакте https://vk.com/wall-30838009_55489, на Госуслугах https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/351964/ или лично (в здании Администрации города, в Центральной библиотеке на Энгельса, 14, в Городском клубе ветеранов на пр. Маркса, 56, в Музее истории города на пр. Ленина, 128).

В этом году состоится еще одно голосование.  В апреле горожанам предстоит выбрать  территорию для благоустройства по федеральной программе, но уже не для малых городов. Среди претендентов – часть пешеходной зоны по четной стороне улицы Энгельса, сквер у детского сада «Сказка» в 51- а мкрн. и зеленая зона вдоль аллеи по проспекту Маркса, от ЖК «Парковый центр» до проспекта Ленина.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »