Обнинское городское собрание

Владимир Светлаков: «Школьники получают качественное питание»

10.02.2023 12:06

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Калужской области Ирина Строева и Олег Комиссар, заместитель Председателя  Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков и обнинский депутат Владимир Черкесов совместно с  представителями управления общего образования Администрации города еще раз убедились  - школьников кормят хорошо.  Они побывали в восемнадцатой школе во время завтрака.

Все учащиеся начальной школы и льготники получают бесплатное горячее питание. Меню единое для всех, вне зависимости от того, платно или нет питается ребенок.

Сегодня на завтрак во всех обнинских школах предлагались рубленая куриная котлета, рис с подливой, свекольный салат и чай с лимоном. Народные избранники пожелали детям приятного аппетита, в ответ на вопрос «Вкусно?» услышали дружное «Да!».

Проверить,  как питаются дети, могут и родители. Для этого достаточно обратиться в школу, причем сделать это можно и через интернет, на сайте каждой школы имеется соответствующий раздел. Учебное заведение организует посещение столовой. Мнение о результатах такой проверки заносится в журнал родительского контроля.

Депутаты ознакомились с этим документом. Обращений немного, последнее – осенью прошлого года, отзывы положительные.

Владимир Светлаков отметил, что организация питания в образовательных учреждениях Обнинска находится на хорошем уровне.  Детей кормят вкусно и разнообразно.  Организацией занимаются специалисты, готовят – опытные повара на хорошем оборудовании. Ситуация отслеживается постоянно. Только  плановые проверки проходят не менее двух раз в год.   

Поделиться:
Читать все новости »