Обнинское городское собрание

Депутаты продолжили мониторинг организации питания в обнинских школах

09.02.2023 12:40

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Калужской области Ирина Строева и Олег Комиссар, их коллеги из Обнинского городского Собрания Елена Цивицивадзе и  Любовь Постникова, а также представители управления общего образования Администрации города побывали в семнадцатой школе.  

Час посещения столовой учебного заведения пришелся на время завтрака. Депутаты проверили соответствие ассортимента блюд утвержденному меню, вес порций, поговорили с классными руководителями и поинтересовались мнением самих ребят, вкусно ли их кормят.

Как отметила Ирина Строева, депутаты увидели в учреждении хорошую, качественную организацию питания. Блюда полностью соответствуют меню и установленным нормам, в столовой чисто, созданы условия для соблюдения правил гигиены.

Все школы работают по единому четырехнедельному цикличному меню, согласованному с главным санитарным врачом Обнинска. Содержание в блюдах белков, жиров и углеводов, калорийность и соответствие питания возрастным особенностям детей в обязательном порядке проверяется. Одинаковые блюда предлагаются всем детям, и тем кто получает питание за счет бюджета, это учащиеся младшей школы и льготники, и тем, кто питается платно.  

Сегодня на завтрак у школьников творожная запеканка с повидлом, кофейный напиток с молоком и бутерброд с сыром. Ребята завтракали с аппетитом, и судя по числу оставленных пустыми тарелок, остались довольны. 

Поделиться:
Читать все новости »