Обнинское городское собрание

Состоялось заседание Обнинского городского Собрания

24.01.2023 17:43

под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

Депутаты утвердили ряд документов, регламентирующих деятельность городского Собрания и его рабочих органов.

Корректировки в Регламент городского Собрания, утвержденные депутатами, направлены на согласование между собой норм, которые регулируют порядок докладов вопросов повестки дня на заседаниях представительного органа.

Внесены изменения в Положение о взаимодействии органов местного самоуправления Обнинска. Нормативный акт приведен в соответствие с действующим законодательством. Из  документа исключена норма о том, что Администрация города представляет городскому Собранию на утверждение проекты правовых актов о нормативах потребления коммунальных услуг. Согласно законодательству, нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются субъектами Российской Федерации в порядке, установленном Правительством РФ.

Во исполнение требований Регламента Обнинского городского Собрания утверждены Положения о профильных комитетах представительного органа. В Положения вошли нормы о вопросах ведения, полномочиях комитетов, а также о некоторых организационных моментах, не указанных в Регламенте. Кроме того, ранее вопросы ведения комитетов утверждались решением городского Собрания и сводились к перечислению рассматриваемых нормативных актов. В утвержденных Положениях вопросы ведения комитетов прописаны в соответствии с  направлениями деятельности без указания на конкретные нормативные акты.

В соответствии с решением депутатского корпуса, Обнинское городское Собрание примет участие в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области. 

Поделиться:
Читать все новости »