Обнинское городское собрание

Комитет по социальной политике подвел итоги работы за 2022 год

18.01.2023 17:05
на заседании под председательством Андрея Зыкова.

В прошедшем году комитетом было проведено 11 заседаний комитета, на которых депутаты рассмотрели 53 вопроса.

В 2022 году Обнинским городским Собранием было утверждено 15 решений, рекомендованных к принятию комитетом.

В отчетном году рабочей группой, созданной комитетом были разработаны изменения  в Положение о присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. В 2022 году премии получили 56 учащихся.

Были внесены изменения в Положение о порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, касающиеся определения «молодой специалист», а также утверждения категорий лиц, приравненных к этой категории. Решение направлено на развитие кадрового потенциала и закрепление  профессиональных кадров в бюджетных учреждениях города. В результате число получателей компенсации выросло.

В 2022 году комитетом был рассмотрен проект решения о подтверждении и присвоении звания «Народный самодеятельный коллектив» коллективам художественного творчества». После принятия решения городским Собранием 28 коллективов подтвердили это звание, трем коллективам звание было присвоено впервые.  

Был рассмотрен и рекомендован к принятию проект изменений в решение Обнинского городского Собрания об учреждении награды – диплом и почетный знак «Признательность города Обнинска».

Комитет также рекомендовал к принятию проект решения «О создании автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «КВАНТ».

Депутаты комитета участвовали в работе комиссии по проверке организации питания в школах города Обнинска. На заседаниях рассматривались и другие вопросы в области образования: о деятельности по организации охраны образовательных учреждений города, о проведении летней оздоровительной кампании детей и подростков, о мероприятиях по кадровому обеспечению образовательных учреждений.

Жители микрорайона «Солнечная долина» с нетерпением ожидали открытия нового детского сада. Когда строительство затянулось, комитет стал курировать вопрос сдачи дошкольного учреждения в эксплуатацию. 

Поделиться:
Читать все новости »