Обнинское городское собрание

Состоялся рейд комиссии по контролю за содержанием городских дорог

12.01.2023 12:52

В соответствии с планом работы депутаты Анатолий Шатухин, Сергей Краско и Жанна Давыдова вместе с представителями управления городского хозяйства Администрации города и руководством МПКХ проверили качество обработки дорог противогололедными средствами. 

Пескосоляная смесь наносится не только на дороги, но и площадки остановочных павильонов. Особое внимание – пешеходным переходам и подходам к ним. По информации заместителя директора МПКХ Олега Васильева, дополнительно обрабатывается не только каждая «зебра», но и 20 метров дорожного полотна до и после перехода.  

Несмотря на перерыв в осадках, вывоз снега с городских улиц не прекращается. Ежедневно на специализированный полигон отправляется более десятка  грузовиков вместимостью тринадцать кубометров. Сегодня на улицах Обнинска трудятся девятнадцать единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы и погрузчики.  

Тем не менее, не обошлось без замечаний. При подходам к пешеходным переходам и вблизи остановочных комплексов не везде удален ледяной  накат.

Температурные перепады последнего месяца крайне негативно повлияли на состояние дорожного полотна.

- Необходимо в экстренном порядке устранять выбоины в асфальте, - отметил председатель комиссии Анатолий Шатухин. – Особенно это касается покрытия вблизи пешеходных переходов. Первоочередная задача – обеспечить безопасность людей.

По информации Васильева, сегодня после новогодних каникул возобновляется отгрузка асфальта, а вместе с ней и ямочный ремонт.  

Устранение наледи и ямочный ремонт будут контролироваться комиссией.

    

Поделиться:
Читать все новости »