Обнинское городское собрание

Книги из Обнинска в Донбасс

21.12.2022 10:23

Библиотеки Обнинска откликнулись на просьбу из ДНР и подключились к сбору гуманитарной помощи.

На этот раз вместе с другими посылками была собрана литература для школьных библиотек.

- Трудно себе представить, но Пушкин и Лермонтов, Барто и Михалков там были уничтожены и много лет не издавались. Книги на русском языке были под запретом. И так хорошо нам знакомая «Азбука» там недавно была с совсем другими персонажами, - поделилась депутат городского Собрания, руководитель библиотеки «Старый город» Елена Цивцивадзе.  

Хорошим подарком под Новый год школьникам и учителям ДНР станут книги. Это детская литература, сказки, российская и мировая классика на русском языке.

Гуманитарный груз отправился из Обнинска в район Донбасса.

Елена Цивцивадзе рассказала о совместной работе с активистами Обнинского отделения Российского Союза офицеров запаса и его руководителем Сергеем Клименко. Сергей Клименко и его единомышленники помогают доставлять грузы из Обнинска непосредственно на передовую и мирным жителям. Это уже 4-я масштабная отправка.

Библиотекари Донбасса с радостью приняли «книжный груз» и поблагодарили коллег из Обнинска за поддержку.

В Обнинске сбор детской литературы для библиотек Донбасса продолжается. В библиотеке «Старый город» с радостью примут от жителей наукограда хорошие и добрые детские книги, чтобы отправить их школьникам освобождённых территорий ДНР.

 

#МыВместе #своихнебросаем 

Поделиться:
Читать все новости »