Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Президиум консультативного Совета глав одобрил поправки в законы о жилье для детей-сирот и доплатах работникам детских садов

Президиум консультативного Совета глав одобрил поправки в законы о жилье для детей-сирот и доплатах работникам детских садов

20.12.2022 17:31

Сегодня, 20 декабря, состоялось заседание Президиума Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области. В онлайн-режиме его провел Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

Главы МО региона рассмотрели 7 законопроектов.

О проекте закона Калужской области «О ежемесячном пособии
в связи с рождением и воспитанием ребенка» доложили представители министра труда и социальной защиты. Планируется ввести единый подход к назначению и осуществлению таких выплат. Таким образом, ежемесячное пособие по рождению и содержанию ребенка сможет объединить ряд уже действующих мер социальной поддержки. 2. Реализация законопроекта может повлечь за собой и изменения в региональный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Об инициативе внести изменения в Закон Калужской области «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, на жилое помещение» также рассказали представители министерства труда и социальной защиты. Изменения позволять повысить качество использования бюджетных средств и наладить качественную обратную связь с заявителями.

О предлагаемых изменениях в системе оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных организаций рассказали представители министерства образования и науки Калужской области. Заработные платы сотрудников сферы планируют проиндексировать в сторону увеличния

Об инициативе регулировании отдельных правоотношений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества на территории Калужской области доложили представители управления молодежной политики и министерства культуры региона. Законопроект предусматривает наделение управления молодежной политики, министерства внутренней политики и министерства культуры и туризма полномочиями в указанной сфере.

Механизмы передачи государственных полномочий в регионе обсудили с представителями государственно-правового управления Законодательного Собрания Калужской области. Необходимость отменить некоторые областные законодательные акты обусловлена тем, что Федеральный закон N414-ФЗ и некоторые областные законы уже регулируют сферу в полном объеме. Еще один вопрос в поле государственно-правового управления касался обязательного предоставления документов воинского учета. Проект направлен на помощь военным комиссариатам, актуализацию сведений воинского учета.

Президиум одобрил законопроекты для последующего принятия.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »