Обнинское городское собрание

В ДШИ №2 состоялся концерт памяти Заслуженного работника культуры РФ Бориса Красильникова

19.12.2022 08:57

Борис Алексеевич с 1989 года работал здесь преподавателем по классу скрипки. Его вклад в культуру города сложно переоценить. Борис Красильников подготовил многих лауреатов международных и всероссийских конкурсов, его ученики зачастую выбирали профессию музыканта. На протяжении многих лет Борис Алексеевич был дирижером и художественным руководителем камерного оркестра «Ренессанс». Он же был вдохновителем таких проектов, как «Дети наукограда» и «Оркестр и дети», которые доказали свою необходимость для юных музыкантов.

На концерте побывал Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. Обращаясь к собравшимся, он отметил:

Сегодня удивительный вечер. Вечер торжества музыки и таланта выдающегося человека, который жил музыкой, который дарил нам счастье наслаждаться музыкой, который открыл мир музыки нескольким поколениям своих учеников. Борис Алексеевич Красильников - создатель оркестра «Ренессанс», дирижер с тонким чувством музыки и учитель с большой буквы. Его имя навсегда вписано в музыкальную историю нашего города.

Геннадий Артемьев поблагодарил коллектив школы искусств и ее директора Светлану Курдееву за организацию концерта и сохранение памяти о Борисе Красильникове. 

Поделиться:
Читать все новости »