Обнинское городское собрание

О вакцинации населения Обнинска

02.12.2022 10:22

проинформировал комиссию по вопросам здравоохранения заместитель директора по инновациям и развитию медицинской деятельности КБ №8 Александр Индин.

Для вакцинации взрослого населения от гриппа в КБ №8 поступило 18060 доз вакцины «Совигрипп». Половина уже израсходована, на 30 ноября привито 9637 горожан. Индин с сожалением отметил, что обнинцы не спешат делать прививки, и пользуясь присутствием СМИ, еще раз обратился к горожанам:

- Ситуация по гриппу сложная, за последние две недели отмечен рост заболеваемости, самое время обезопасить себя, сделав прививку.

С 24 ноября началась вакцинация от гриппа детского населения. В КБ поступило 2000 доз детской вакцины «Совигрипп», 4000 были дополнительно выделены Жуковской ЦРБ после согласования с Минздравом Калужской области. Активно ведется вакцинация в образовательных учреждениях. На 30 ноября привито 385 маленьких горожан. До конца недели ожидается поступление детской вакцины «Ультрикс» в количестве 1600 доз.

Председатель комиссии Владимир Черкесов акцентировал внимание руководства КБ на необходимости дополнительных поставок, чтобы вакцинировать детей в количестве. достаточном для формирования коллективного иммунитета.

Что касается вакцинации от коронавируса, по информации КБ№8, на 30 ноября привиты 69262 обниннца, это 89 процентов от плана. В распоряжении КБ имеется достаточное количество доз Спутника-V.

Зиновий Гуров обратил внимание специалистов клинической больницы, что в Обнинске вакцинацией занимаются и коммерческие медицинские центры. Депутат и представители КБ договорились об обмене статистической информацией в целях формирования более четкой картины эпидемиологической ситуации .

Поделиться:
Читать все новости »