Обнинское городское собрание

Все заявки ТОС на благоустройство дворовых территорий выполнены

01.12.2022 17:14

Сегодня состоялась последняя в этом сезоне приемка результатов ремонтов. Качество работ оценивалось комиссией с участием депутатов городского Собрания Сергея Краско, Любови Постниковой, Евгения Халецкого и Дмитрия Самбурова, руководства управления городского хозяйства Администрации города, МПКХ и жителей.

На территории ТОС «26-35 мкр» по просьбам активистов капитально отремонтированы два тротуара, вдоль дома 7 по улице Аксенова и по адресу Любого,9.

Жители 52 микрорайона не первый год уделяют внимание расширению внутридворовых проездов. В этом году отремонтировано еще два таких объекта: во дворах домов 10 и 16, а также 44 и 46 по улице Гагарина.

Наибольший объем ремонтных работ выполнен по заявке ТОС «38-39 мкр». В Обнинске это самое многочисленное территориальное общественное самоуправление. Здесь за счет средств городского бюджета в этом сезоне отремонтирован проезд вдоль школы №12 между домами 1 и 3 по улице калужской. К учебному заведению не совсем удобно было подходить — не хватало тротуара. Выбирая кратчайший маршрут, дети и родители были вынуждены идти по проезжей части. Чтобы обезопасить пешеходов, проезд расширили и участок асфальта вдоль школы огородили бетонными столбиками и натянутой между ними цепью.

Также по заявке этого ТОС была обустроена площадка у дома 30 по улице Энгельса и отремонтирован тротуар от здания до спортивного корта.  Привели в порядок площадки, примыкающие к входным группам домов 94 и 108 по улице Маркса. Здесь появились широкие асфальтированные тротуары на месте разбитых плиточных дорожек и  автомобильные парковки. 

Поделиться:
Читать все новости »