Обнинское городское собрание

На совместном заседании комитетов

24.11.2022 17:02

по бюджету финансам и налогам и по экономической политике депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Обнинска на 2022 – 2024 годы.

Предлагается исключить из прогнозного плана два объекта недвижимости. Это нежилые помещения: площадью 110 квадратных метров на третьем этаже здания по адресу ул.Курчатова,19-а, и 309 квадратных метров в подвале дома 17 по улице Красных зорь.  

По информации начальника отдела земельных отношений и приватизации муниципального имущества Ольги Сурниной, продать эти площади не получилось. В то же время в Администрацию города поступило обращение МП УЖКХ о закреплении на праве хозяйственного ведения помещения, расположенного в доме 19-а по улице Курчатова. Что касается второго объекта, нашелся предприниматель, готовый его арендовать.             

На заседании был рассмотрен проект решения об установлении размера отчисления части прибыли в бюджет Обнинска муниципальными унитарными предприятиями по результатам хозяйственной деятельности за 2022 год. Предлагается оставить размер отчислений на уровне прошлого года - 5%.

Как проинформировал Виталий Авдеев, возглавляющий управление экономики и инновационного развития Администрации города, по итогам текущего года предприятия перечислят в городскую казну порядка 3,7 миллионов рублей. Что касается прогнозов на 2023 год, отчисления ожидаются в размере 2,9 миллионов.

Проект решения рекомендован комитетами к принятию Обнинским городским Собранием.

Кроме того, на заседании продолжилось рассмотрение расходных статей бюджета города на будущий год и двухлетний плановый период.  

Депутаты обсудили финансирование трех муниципальных программ «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске», «Развитие туризма в городе Обнинске»,  «Обеспечение функционирования системы управления в муниципальном образовании «Город Обнинск», а также расходы на организацию транспортных перевозок. 

Поделиться:
Читать все новости »