Обнинское городское собрание

Уважаемые предприниматели!

11.11.2022 08:05

Союз «Обнинская торгово-промышленная палата» празднует 30 лет со дня образования.

Объединившая в 1992 году 21 предприятие, Обнинская ТПП стала второй городской Палатой, созданной в России и первой ТПП в Калужской области.

Обнинская ТПП зарекомендовала себя в качестве авторитетной площадки для обсуждения и выработки единых подходов к решению проблем предпринимательства, устойчивое развитие которого является важнейшим условием для эффективности экономики города. Палата принимала участие в разработке и реализации программы наукограда, в налаживании международного экономического сотрудничества. В 2001 году при активном участии ТПП учредили обнинскую муниципальную промзону, которая стала прообразом будущих индустриальных парков Калужской области.

За прошедшие годы Палата стала крупнейшим объединением предпринимателей региона. вовлечены большинство предприятий города Обнинска, ведущих внешнеэкономическую деятельность, более 80 предприятий-членов ТПП являются ведущими в своих отраслях.

В современном мире особое значение приобретают развитие торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического потенциала, укрепление диалога между органами власти и бизнес-сообществом. Благодаря слаженной работе, твердой позиции по защите интересов предпринимателей, поддержке малого и среднего бизнеса Обнинская ТПП успешно решает поставленные задачи, вносит весомый вклад в реализацию городских программ и социально значимых проектов.

Желаем вам успешной, плодотворной работы. Уверены, что ваша инициативность, высокий профессионализм и умение добиваться поставленных целей и в дальнейшем будут способствовать решению вопросов в интересах экономического развития города.  

 
Глава городского самоуправления,

Председатель Обнинского городского Собрания                                         Г.Ю. Артемьев

 

Глава Администрации Обнинска                                                                       Т.Н. Леонова 

Поделиться:
Читать все новости »