Обнинское городское собрание

Любовь Постникова проверила ход работ в подвале на Гагарина,4

02.11.2022 09:33

Не так давно жители этого дома пожаловались на затопление подвального помещения. Ситуация обсуждалась на еженедельной планерке Администрации города.

По информации руководителя комплекса городского хозяйства Игоря Раудуве, причиной коммунальной проблемы стал засор канализации, из-за которого случился прорыв. Трубы оказались забиты отходами и наполнителем для кошачьих туалетов. Специалисты управляющей компании разобрали и прочистили систему, произвели санацию подвала и начали вывозить извлеченный из труб мусор. Глава Администрации города Татьяна Леонова поручила взять ситуацию на особый контроль.

Вчера депутат по округу Любовь Постникова побывала на Гагарина,4. В первую очередь она обошла квартиры и поинтересовалась, заметны ли изменения самим жителям. По ощущениям людей, неприятный запах, поступавший в квартиры, практически исчез. Кроме того, вместе с руководством УК и старшим по дому Николаем Галкиным депутат осмотрела подвал.

Действительно, поломка устранена. Отходы собраны в мешки. На месте старой чугунной трубы установлена новая – пластиковая. Наряду с этим, специалисты управляющей организации продумали инженерное решение, которое позволит увеличить пропускную способность домовой канализации.

После того, как последние мешки с отходами будут вывезены, сотрудники УК планируют вымыть и высушить пол в подвале. Я еще раз проверю, как обстоят дела, - отметила Любовь Постникова. –Но хочется попросить людей бережнее относиться к общедомовому имуществу, чтобы избежать подобных проблем в будущем. 

Поделиться:
Читать все новости »