Обнинское городское собрание

Депутатов проинформировали о ремонтах в КБ №8

28.10.2022 11:47

Вчера состоялось заседание комиссии по вопросам здравоохранения с участием исполняющего обязанности директора медучреждения Сергея Курдяева.

Заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам Николай Крутов рассказал, что на средства, выделенные ФМБА России, завершается ремонт зданий инфекционного отделения и тубдиспансера.

По словам Крутова, уже выполнено порядка 75%  работ. В течение недели планируется завершить ремонт фасада тубдиспансера. До нового года – закончить чистовую отделку помещений.

Отвечая на вопрос председателя комиссии Владимира Черкесова о видах проводимых работ, Крутов пояснил, что речь идет о капитальном ремонте. Выполнена полная замена полов и потолков, всех коммуникаций, включая вентиляционные системы. Ведется закупка новой мебели.

Он добавил, что постепенно обновляется  техническое оснащение  больницы. В этом году в рамках программ  модернизации первичного звена и онкологической службы для учреждения были  закуплены аппараты ИВЛ, инфузоматы, прикроватные мониторы, а также  два автомобиля для участково-поликлинической службы.  

Учреждение приступает к ремонту здания первой поликлиники. 23 сентября был разыгран соответствующий контракт. Предусмотрено 236 миллионов рублей на решение первоочередных задач.  Планируется провести ремонт кровли, замену коммуникаций, систем отопления, привести в порядок входную группу и зал регистратуры. Реконструкция лестницы не входит в перечень законтрактованных работ. Тем не менее, руководство КБ нацелено изыскать средства, чтобы совместить эти работы с ремонтом входной группы.

О сроках реализации проекта говорить рано. Есть определенные сложности во взаимодействии с подрядной организацией. Ситуацию держит на контроле центральный аппарат ФМБА.

    

Поделиться:
Читать все новости »