Обнинское городское собрание

О работе единого многоканального номера КБ №8

27.10.2022 17:27

рассказал на заседании депутатской комиссии по вопросам здравоохранения заместитель директора учреждения по инновациям и развитию медицинской деятельности Александр Индин. Заседание прошло под председательством Владимира Черкесова с участием руководителя медицинского учреждения Сергея Курдяева.

Звонки на единый многоканальный номер 8 - (800) 551-09-62 бесплатные.

По словам Александра Индина, колл-центр развивается, ведется работа по повышению качества услуги, специалисты проходят непрерывное обучение. К системе поэтапно подключаются подразделения клинической больницы. Организация колл-центра позволяет оценить и скорректировать качество предоставляемой информации.

Сейчас через колл-центр можно записаться к кардиологу, лору, хирургу, ревматологу, гастроэнтерологу, проктологу, онкологу, окулисту, гематологу, травматологу, и терапевту. Также возможно вызвать врача на дом, записаться на прием в женскую консультацию и получить справочную информацию. Помимо общего номера разработано добавочное меню для связи со структурными подразделениями больницы.

При этом, отвечая на вопрос Андрея Зыкова, не пересекаются ли пациенты, которые попали на прием через регистратуру и колл-центр, Александр Индин заверил, дублирование исключено.

Депутаты поинтересовались, когда на прием к специалистам КБ №8 можно будет записаться через портал Госуслуг.

По информации руководства клинической больницы, сейчас такая запись возможна только к некоторым специалистам. В учреждение уже поступило оборудование, необходимое для подключения к  региональной системе «Регистратура40». Следующий этап - обучение сотрудников. 

Поделиться:
Читать все новости »