Обнинское городское собрание

Ушел из жизни Олег Викторович Есинский - известный обнинский предприниматель и меценат

19.10.2022 19:57

  Сегодня, 19 октября,  после болезни скончался Олег Викторович Есинский - известный обнинский предприниматель и меценат, генеральный директор ООО «Компаньон», первый президент Фонда «Усадьба Белкино».

  Олег Викторович был связан с нашим городом глубокими корнями. Ровесник города Обнинска, он родился в 1956 году в д. Самсоново, вошедшей в городскую черту. Позднее на месте родной деревни он установил памятный знак и издал о ней книгу. Выйдя в отставку после офицерской службы, он поселился в Белкино и всегда глубоко ощущал свою духовную связь с усадьбой.

  Двадцать лет назад он стал учредителем Фонда «Усадьба Белкино», объединив обнинских бизнесменов ради спасения усадьбы. Он постоянно занимался благотворительной деятельностью, помогал издавать книги по истории Обнинска, оказывал помощь учреждениям культуры, социальным и ветеранским организациям. Внес большой вклад в восстановление и строительство храмов, за что был награжден орденами Русской Православной Церкви.

  Администрация города и Обнинское городское Собрание выражают искренние соболезнования родным и близким Олега Викторовича.

Поделиться:
Читать все новости »