Обнинское городское собрание

Предлагаются изменения в структуру Администрации города

18.10.2022 17:15

Соответствующий проект решения поддержали депутаты на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению под председательством Вячеслава Нарукова. Предлагается исключить из структуры исполнительного органа управление делами.  

Отмечалось, что предлагаемые изменения направлены на оптимизацию управленческих процессов.

В феврале этого года вышло Постановление Правительства РФ об утверждении Правил использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг для организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний. Оно предусматривает возможность информировать граждан о проведении публичных слушаний и общественных обсуждений посредством платформы обратной связи (ПОС). За этим последовали изменения в ряд местных нормативных актов.

Эти корректировки также должны быть отражены и в Положении о взаимодействии органов местного самоуправления.  В городское Собрание поступило два проекта решения с изменениями в документ: от Администрации города и от Контрольно-счетной палаты. Предлагаемые корректировки затрагивают раздел об информационном взаимодействии.

На заседании комитета решили учесть все предложения в общем проекте нормативного акта, который будет рассмотрен на ближайшем заседании Обнинского городского Собрания. 

Поделиться:
Читать все новости »