Обнинское городское собрание

Продолжается работа над совершенствованием областного закона об административных правонарушениях

29.09.2022 16:35

 В июне в Обнинске прошло выездное заседание комитета по законодательству регионального парламента, на котором обсуждались предложения в закон об административных правонарушениях.

В Законодательном Собрании Калужской области была образована рабочая группа, в состав которой вошел депутат Обнинского городского Собрания Вячеслав Наруков.

Сегодня на заседании рабочей группы, которое в режиме видеоконференции провел председатель комитета регионального парламента Алексей Слабов, обсуждались предложения в закон, направленные от Обнинска.

Участники обменялись мнениями и высказали свои замечания по законопроекту.

В частности, уточняется перечень должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях: наряду с членами административных комиссий этим правом предлагается наделить должностных лиц и сотрудников органов МСУ.

Кроме этого, предлагается включить в документ новую статью об ответственности за нарушение требований хозяйствующими субъектами, осуществляющими транспортное обслуживание населения. Отмечалось, что необходимо оценить степень регулирующего воздействия предлагаемой нормы.

После получения соответствующих заключений правовых служб работа над документом будет продолжена.

 
Поделиться:
Читать все новости »