Обнинское городское собрание

О решениях Обнинского городского Собрания

27.09.2022 17:53

Сегодня состоялось заседание Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

Депутаты утвердили изменения в Правила землепользования и застройки города. Текстовая часть документа актуализирована в соответствии с Градостроительным кодексом. Кроме того, появился дополнительный абзац в разделе, касающемся земельных участков. Основанием для образования земельных участков, занятых многоквартирными домами, может быть не только проект межевания, но и кадастровый план. В карте градостроительного зонирования отображены границы зон с особыми условиями использования территорий для новых городских объектов, таких как газораспределительные станции, газопроводы, производственные комплексы, а также территорий объектов культурного наследия регионального значения, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Народные избранники проголосовали за внесение изменений в Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц. Перечень, имущества, которое может быть предоставлено во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, поддерживающим предпринимателей, а также самозанятым гражданам, дополнен помещением по адресу Калужская,2.

Для более эффективного учёта имущества и оптимизации процесса ведения соответствующего реестра с 50 до 100 тысяч рублей увеличен минимальный размер стоимости движимого имущества, подлежащего учету.  Постановлением Правительства РФ интервал этой стоимости обозначен в размере от 50 до 200 тысяч рублей.   

Были внесены изменения в Положения о порядке формирования, учета, управления и распоряжения городской казной. Инвентаризация имущества казны будет проводиться в течение всего года в соответствии с планом графиком, а не в ноябре и декабре, как было определено ранее.  Это позволит завершать инвентаризацию до окончания финансового года, за который составляется отчетность.

В феврале этого года вышло Постановление Правительства РФ об утверждении Правил использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг для организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний. Оно предусматривает возможность информировать граждан о проведении публичных слушаний и общественных обсуждений посредством платформы обратной связи (ПОС). Городским Собранием утверждены  изменения в положения, регламентирующие проведение публичных слушаний и обсуждений на территории Обнинска. Отмечалось, что изменения будут способствовать привлечению большего числа жителей города к обсуждению проектов.

Также на заседании было принято решение о создании автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Квант», внесены изменения в Положения о порядке присвоения, изменения и аннулирования элементов улично-дорожной сети Обнинска и согласованы два проекта  Постановлений Администрации города.

На довыборах в городское Собрание победу одержал Артем Васильевич Ярзуткин,  который будет представлять четвертый избирательный округ. Решением депутатского корпуса он включен в состав двух комитетов: по экономической и по социальной политике. 

Поделиться:
Читать все новости »