Обнинское городское собрание

В Обнинске оказывают поддержку семьям военных

26.09.2022 16:34
Об этом сегодня сообщила глава администрации города Татьяна Леонова на еженедельной планерке с руководителями ведомств.
 
- Принято несколько важных решений о том, чем мы в силах помочь на сегодняшний день. Постановлением администрации создана рабочая группа. В ее задачи входить дать семье каждого мобилизованного жителя наукограда качественную обратную связь по организации бытового обслуживания военных и помощи их родным, оставшимся здесь.
 
В частности, по телефону +7 (484) 395-84-84 уже сейчас можно получить консультацию специалистов администрации по всем важным вопросам. Татьяна Леонова добавила, что дети мобилизованных жителей города будут обеспечены горячим питанием в школах бесплатно независимо от возраста.
 
 - Наши ребята на передовой должны знать, что их семьи не одни. — заключила глава администрации.
 
Участники совещания коснулись темы медицинских освидетельствований военных, призванных в ходе частичной мобилизации. Руководители города отметили, что те граждане, у которых со времени последнего медицинского осмотра ухудшилось состояние здоровья, могут обратиться за консультацией и заключением в КБ N8. При этом, заключения и справки из частых клиник военкомат учитывать не будет.
 
В завершение обсуждения темы СВО заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Попова рассказала о ходе сбора гуманитарной помощи. Напомним, в Обнинске работают два приемных пункта - в Городском клубе ветеранов на проспекте Маркса, 56, тел. +7 (484) 584-04-05 и в библиотеке N1 на проспекте Ленина, 84, тел +7 (484) 584-01-27. В учреждениях можно уточнить, какие предметы и продукты наиболее необходимы на сегодняшний день.
 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »