Обнинское городское собрание

Ход ремонтов МКД Обнинска за счет средств регионального Фонда капремонта

14.09.2022 14:44

обсудили депутаты на заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам.

По информации Администрации города, в этом году из средств фонда было направлено более 207 миллионов рублей на выполнение работ в 31 многоквартирном доме Обнинска.

Основной объем приходится на крыши, в плане их 23: четырнадцать скатных и девять с плоской кровлей.

Уже приняты результаты ремонтов семи кровель, пятнадцать – на стадии завершения. Работы на одном объекте, по адресу Ленина,30, планируют начать к концу текущей недели.

Отвечая на вопрос Анатолия Шатухина, Игорь Раудуве, руководитель комплекса городского хозяйства Администрации, заверил, что до наступления сезона холодов работы на объекте завершатся. Подрядчик проверенный, должен справиться за три недели.

Продолжаются ремонты фасадов домов в старой части города. Таких объектов в этом сезоне три. В домах 50 и 19 по улице Ленина работы по оштукатуриванию и окраске фасадов завершены. На очереди – укрепление балконных плит. По адресу Ленина,11 выполняется шпаклевка наружных стен.

Капитальный ремонт отмостки в этом году был запланирован в одном доме, по адресу Ленина,108. Работы были приняты комиссией в мае этого года.

Специалисты городской Администрации составили план для проведения капитальных ремонтов в следующем году, в него включены 30 жилых построек. Ведется проектирование.

Председатель комитета Роман Анциферов рекомендовал Администрации активнее взаимодействовать с управляющими организациями, в том числе и при составлении дефектных ведомостей и ведомостей объемов работ.

Что касается реализации мероприятий по благоустройству по заявкам ТОС, эти ремонты проходят со смещением плана-графика. Начальник управления городского хозяйства Администрации города Андрей Беликов объяснил ситуацию ростом цен, из-за которого большинство смет пришлось составлять заново. Тем не менее, на территориях трех микрорайонов работы уже закончены. Во дворах семи ТОС подрядчики устраняют незначительные недочеты и готовят объекты к сдаче. Остальные ремонты планируется завершить до конца октября.   

Поделиться:
Читать все новости »