Обнинское городское собрание

О готовности к отопительному сезону

14.09.2022 09:30

доложил Игорь Раудуве, возглавляющий комплекс городского хозяйства Администрации города, на заседании комитета по ЖКУ, состоявшегося под председательством Романа Анциферова.

12 сентября начался отопительный период во всех детских садах, школах и лечебных учреждениях Обнинска. Обеспечены теплом 25 детских садиков, 18 школ,  два лечебных учреждения ФГБУЗ КБ №8, МРНЦ им. А.Ф. Цыба — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии».  Исключение – школа «Держава», здесь завершается замена радиаторов, и станет тепло после окончания ремонта.

В жилые дома тепло будет подано не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха опустится ниже 8 градусов Цельсия.

Из 107 выявленных прорывов тепловых сетей  устранено 105. За сезон заменено более двух тысяч трехсот метров труб. Ведутся ремонтные работы по адресам ул. Комсомольская, 6 и Пионерский проезд, 32.  

Отвечая на вопрос Романа Анциферова, Игорь Раудуве пояснил, что ремонт на Пионерском проезде обусловлен сильной изношенностью сетей. Специалисты приняли решение полностью заменить ветхий участок трубопровода. Что касается работ на улице Комсомольской, то они проходят в рамках подготовки к строительству понизительной насосной станции.

По информации Администрации города, готовность ресурсоснабжающих и управляющих организаций  к отопительному сезону составляет от 80 до 100 процентов.

Депутаты проанализировали динамику задолженности управляющих компаний Обнинска перед ресурсоснабжающими организациями. За год долг Теплоснабжению вырос на 28 %, это 8,8 миллионов рублей. Что касается МП «Водоканал» и ПАО «КСК», задолженность этим компаниям снизилась на 39 и 10 процентов соответственно.

В целях сокращения задолженности Администрацией города регулярно проводятся совещания с управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Между МП «Теплоснабжение» и шестью УК заключены соглашения по погашению долга. Утверждены соответствующие графики. 

Поделиться:
Читать все новости »