Обнинское городское собрание

Комитетом по ЖКУ рассмотрены два проекта решения

13.09.2022 17:37

Так, предлагаются изменения в постановление Администрации, устанавливающее размер платы для нанимателей за содержание площадей в доме 31 по улице Победы. Этот дом относится к жилому фонду Министерства обороны РФ. Действующая плата составляет 25 рублей 35 копеек. Предлагается её увеличить на 4,5 %, то есть на 1 рубль, 15 копеек.

Вторым проектом решения предлагается дополнить постановление Администрации города об установлении размера   платы за содержание жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, а также для   собственников помещений в МКД, не принявших на общем собрании решение об ее установлении. В приложение к постановлению включается еще один многоквартирный дом - №35/1 по улице Курчатова.

Председатель комитета Роман Анциферов поинтересовался, как эти изменения отразятся на плате собственников за обслуживание дома. По информации Игоря Раудуве, возглавляющего комплекс городского хозяйства Администрации, тариф останется прежним.

Оба проекта решения рекомендованы комитетом к принятию Обнинским городским Собранием. 

Поделиться:
Читать все новости »