Обнинское городское собрание

Конкурсу городских стипендий присвоено имя Анатолия Сотникова

12.09.2022 15:48

Глава Администрации города Татьяна Леонова подписала новое Положение о конкурсе городских стипендий для студентов, аспирантов и молодых преподавателей вузов. Об этом было сообщено на планерке, в которой принял участие Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев.

О юбилейном двадцатом конкурсе рассказал начальник управления экономики и инновационного развития Виталий Авдеев. По его словам, теперь он будет носить имя Анатолия Сотникова, человека, с именем которого связано современное образование и инновационное развитие города.

Традиционно этот конкурс проводится в целях привлечения студентов и аспирантов высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов нашего города к научной деятельности по приоритетным научным направлениям, определённым для Обнинска как наукограда Российской Федерации.

Конкурс позволяет выявлять и материально поощрять студентов и аспирантов, активно участвующих в научной работе. Номинация «молодые преподаватели» позволяет поддержать и закрепить молодые кадры в сфере высшего образования.

    

Поделиться:
Читать все новости »