Обнинское городское собрание

Завершается реконструкция Привокзальной площади

05.09.2022 16:19

 

Об этом рассказал на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева заместитель главы Администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

По его словам, в рамках инвестиционного соглашения завершаются работы по переносу инженерных сетей и реконструкции транспортной развязки на Привокзальной площади со стороны города. Теперь там  можно будет парковаться не только общественному транспорту, но и частным автомобилям. Ранее инвестор выполнил работы по созданию муниципальных помещений: опорного пункта полиции, диспетчерской, комнаты отдыха для водителей и общественного туалета. Стоит отметить, что после реконструкции площадь озеленения увеличилась, и появились дополнительные площади для газонов  и посадки новых деревьев.

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве доложил о подготовке к отопительному периоду. Дошкольные, школьные и лечебные учреждения к новому отопительному сезону подготовлены. Готовность жилищного фонда  составляет 96 процентов.

Игорь Винцентасович также напомнил, что с сегодняшнего дня стартовал месячник по уборке городских территорий. Субботники продлятся до 15 ноября Перечень закрепленных территорий можно увидеть на сайте Администрации города. Раудуве поблагодарил активных неравнодушных жителей, которые уже провели два субботника на прошлой неделе. Была убрана березовая роща в районе подвесного моста через Репинку и  территории во дворах проспекта Маркса 16 и 18.

Поделиться:
Читать все новости »