Обнинское городское собрание

С Днем знаний

01.09.2022 14:59

поздравили сегодня учащихся и педагогов депутаты Обнинского городского Собрания. Народные избранники побывали во всех школах первого наукограда. Каждое из учебных заведений гордится своими достижениями и традициями.

Дмитрий Заеленков поздравил учителей и учащихся средней школы N5. В своем выступлении отметил, что школе два года назад поставили две пятерки – 55 лет. Ее номер тоже соответствует оценке отлично. Это прекрасный стимул учиться на пять как для первоклашек, так и для старшеклассников.

У школы богатые традиции, стабильный коллектив, идет пополнение новыми кадрами. Хорошие результаты последнего выпуска – все ребята продолжили образование в вузах и средне-специальных заведениях, а двое медалистов стали студентами МГУ.

Жанна Давыдова побывала в Обнинской гимназии. Это учебное заведение вновь оказалось на первом месте в Калужской области по количеству учеников, поступивших в ведущие вузы России. 

Вадим Макаров обратился к учащимся и педагогам школы №3. День знаний школа встретила в шестьдесят первый раз. Учебное заведение носит имя подольского курсанта, бывшего директора школы Петра Ивановича Ларина.

Своей работой по сохранению исторической памяти славится и школа №11. Ее учащихся и педагогов от депутатского корпуса первого наукограда поздравил Владимир Черкесов.

Праздничную линейку в старейшей обнинской школе, СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого, посетила Елена Цивцивадзе.  

Любовь Постникова побывала в шестнадцаой, а Роман Анциферов - в тринадцатой школе. У Анатолия Шатухина и Сергея Краско давняя история дружбы с шестой и седьмой школами. Сюда на праздничные линейки они приходят каждый год.

Поздравления  успешного учебного года от городского Собрания прозвучали в каждой школе.

Пусть наступивший учебный год станет для ребят и педагогов временем успехов и новых открытий! 

Поделиться:
Читать все новости »