Обнинское городское собрание

Юрий Фрай: «Спорт – это норма жизни для многих обнинских школьников»

24.08.2022 15:00

В преддверии первого сентября директор СШОР «Держава», председатель комиссии городского Собрания по физической культуре и спорту Юрий Фрай рассказал, как на уровне города поддерживают развитие спорта и создают условия для систематических занятий физкультурой для обнинцев всех возрастов.

В Обнинске пять школ олимпийского резерва, это то, чем город может по праву гордиться, - отметил Юрий Владимирович. -  Кроме этого, во всех общеобразовательных школах работают спортивные кружки и секции, в общей сложности 84 объединения по 23 видам спорта.

По мнению Юрия Фрая, важные аспекты для развития массового спорта в городе – это доступность занятий и квалифицированная поддержка специалистов. Он рассказал, что с этой целью реализуется и  региональный проект «Спорт в моем дворе». На 15 парковых и дворовых площадках для горожан регулярно проводят спортивные праздники, тренировки, соревнования и мастер-классы. Например,  на последние дни августа запланирован праздник мини-футбола среди дворовых команд, который состоится на площадке вблизи дома 3  по улице Красных зорь.  Тренировки по волейболу, мастер-классы по футболу, северной ходьбе и фитнес-аэробике пройдут еще на пяти городских точках. И подобные мероприятия организуются еженедельно.

Депутат также рассказал о строительстве принципиально новой для Обнинска «умной спортивной площадки». Это физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который сейчас сооружается рядом с двенадцатой и тринадцатой школами. Здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, комплекс тренажёров. И главное, каждый, воспользовавшись помощью «электронного тренера», сможет получить индивидуальную программу тренировок. Открытие физкультурного объекта запланировано на конец сентября. 

Поделиться:
Читать все новости »