Обнинское городское собрание

Геннадий Новосельцев: «Программа поддержки местных инициатив нужна людям, ее проекты требуют особого внимания»

18.08.2022 12:47

Сегодня реализацию программы, которую еще называют программой инициативного бюджетирования, обсудили на уровне региона. Рабочее совещание с представителями муниципальных образований провел Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев. От Обнинска в видеоконференции приняла участие депутат Любовь Постникова.  

Отличительной особенностью программы является то, что отбор и реализация проектов проходит при активном участии жителей и их софинансировании. Стоит отметить, что решением регионального парламента уровень этой финансовой нагрузки был снижен с пяти до четырех процентов.

Всего по области реализуется 297 проектов, на 27 % больше, чем в прошлом году. Их общая предварительная стоимость составляет 308 миллионов рублей. Это детские и спортивные площадки, элементы коммунальной и дорожной инфраструктуры и многое другое.

Заместитель председателя регионального парламента  Виктор Бабурин предложил рассмотреть возможность включения в программу проектов благоустройства пришкольных территорий.

 
Поделиться:
Читать все новости »