Обнинское городское собрание

На замечания отреагировали, к рекомендациям прислушались

11.08.2022 15:06

Сегодня депутатская комиссия по контролю за содержанием городских дорог провела рейд по магистралям Обнинска.

Такие выезды проходят регулярно, два раза в месяц. Замечания депутатов заносятся в соответствующий реестр. В списке неубранный смет, повреждения «лежачих полицейских», разрушенное асфальтовое покрытие вокруг ливнеприемных колодцев, стершаяся разметка и не один десяток мелких выбоин и трещин. Часть недочетов устраняется в рабочем порядке сразу, в некоторых случаях требуется время.

Анатолий Шатухин и Сергей Краско вместе с представителями управления городского хозяйства Администрации Обнинска проверили, имеются ли замечания, на которые не отреагировали специалисты МПКХ.  

Вывод комиссии - подавляющее большинство замечаний учтены. Тем не менее, есть локации, где работы еще не начались. Например, не отремонтирована дорожка к остановочному павильону у магазина «Тамара», что на проспекте Ленина. Заместитель директора МПКХ  Олег Васильев проинформировал, что территория этого остановочного комплекса будет благоустроена целиком. Закуплен материал, работы скоро начнутся.  

Из рекомендаций комиссии на ближайшее будущее – провести ревизию пешеходных переходов у школ и там, где это необходимо, восстановить разметку. Кроме того, по мнению депутатов, трещины в дорожном покрытии необходимо начать заделывать уже сейчас, чтобы к наступлению периода «температурных качелей» городские магистрали были полностью подготовлены.

Сегодня комиссия проверила и качество покоса придорожных территорий.  Как отметил председатель комиссии Анатолий Шатухин, специалисты МПКХ справляются, придорожные газоны выглядят ухоженными.  

    

Поделиться:
Читать все новости »