Обнинское городское собрание

Евгений Халецкий: «Рассмотрим все варианты благоустройства двора, чтобы выбрать оптимальный»

04.08.2022 10:50

Депутат Обнинского городского Собрания Евгений Халецкий возглавляет ТОС 38-39 микрорайонов. На днях во дворе, образованном домами 1 и 3 по улице Калужской, состоялось обсуждение благоустройства территории. Речь идет о мероприятиях, которые будут реализованы за счет городского бюджета по заявке ТОС в будущем году.

Двор примыкает к школе № 12. К учебному заведению не совсем удобно подходить – не хватает тротуара. Выбирая кратчайший маршрут, дети и родители вынуждены идти по проезжей части. Чтобы построить дополнительную пешеходную дорожку, придется отказаться от части парковки. С другой стороны, чтобы сохранить количество машиномест, паркинг можно расширить за счет газона.

Собственники долго пытались прийти к компромиссу, много спорили. Одним был крайне важен газон, другим – парковка, - поделился Евгений Халецкий. – На мой взгляд, наличие тротуара – это вопрос безопасности, который должен быть в приоритете.

В итоге удалось найти решение, которое устроило большинство участников обсуждения. Участок проезжей части оградят бетонными столбиками и натянутой между ними цепью. Депутат не исключает, что это не окончательный вариант решения вопроса и обсуждения продолжатся.

    

Поделиться:
Читать все новости »