Обнинское городское собрание

Слава Военно-Морскому Флоту России!

31.07.2022 13:10

Обнинск вместе со всей страной отмечает главный праздник российских моряков – День Военно-Морского Флота. Сегодня чествуют всех, кто стоит на страже морских рубежей России, всех, кого связывают годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей Военно-Морского Флота, членов семей военнослужащих, рабочих и служащих флотских учреждений и предприятий, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.

Празднование Дня ВМФ в наукограде началось традиционным шествием моряков-подводников. Колонна военнослужащих прошла по центральным улицам к памятнику Первопроходцам атомного флота. Там состоялся торжественный митинг с участием руководства учебного центра ВМФ, представителей городского Собрания, Администрации города и ветеранских организаций.

-  Дорогие друзья! Поздравляю Вас с прошедшим Днем города. Города, который является родоначальником атомного подводного флота, его родиной. Города, который готовил первые экипажи и продолжает готовить экипажи всех подводных флотов сейчас. Здесь мы чувствуем себя родными людьми, Обнинск нас любит, относится гостеприимно, всячески поддерживает во всех начинаниях, -  обратился к собравшимся начальник учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» капитан I ранга Михаил Воложинский. - Сегодня, как никогда, очевидна необходимость сильной армии и флота. Наши ребята на земле, на воде и в воздухе защищают независимость нашей Родины от нацистов и прозападной цивилизации, давая нам право жить, как мы хотим, как правильно. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

О неразрывной связи Обнинска с подводным флотом и роли ВМФ в современных условиях говорил и заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков, который поздравил участников митинга отдепутатского корпуса наукограда:

 - Сегодня на Федоровской вышке развевается Военно-морской флаг — это свидетельство того, что наш город является, в том числе, городом военных моряков. С кораблей и подводных лодок Черноморского флота, обученных в учебном центре ВМФ, осуществляются действия по нанесению точечных ударов по силам националистов и орудиям, которые приходят из НАТО. То, как действуют наши военные моряки, говорит о том, что качество и степень их подготовки в учебном центре высоки.  Сегодня наш праздник! Желаю всем здоровья и благополучия!

Завершилось торжественное мероприятие церемонией возложения цветов и венков к мемориалу.

 

Поделиться:
Читать все новости »