Обнинское городское собрание

Комиссия оценила качество благоустройства, выполненного по заявке ТОС «26-35 мкр»

27.07.2022 14:42

Ежегодно активистами территориальных общественных самоуправлений формируются заявки на благоустройство дворовых территорий. Работы выполняются за счет средств городского бюджета.

В этом сезоне активистами ТОС «26-35 мкр» для благоустройства были выбраны несколько локаций. Во дворе дома 99 по проспекту Ленина выполнено два удобных лестничных спуска с широкими ступенями, удобными перилами и обрамлением из бордюрного камня. Один из ступенчатых маршей дополнен пандусом для передвижения маломобильных граждан или мам с колясками. Вдоль домов 9-а и 11 по улице Любого протянулся асфальтированный пешеходный тротуар с удобными съездами.

Качество выполненных работ в присутствии сотрудников подрядной организации вместе с жителями оценивали представители городского Собрания, управления городского хозяйства Администрации Обнинска и МПКХ.

По информации Анатолия Шатухина, с работами в рамках технического задания подрядчик справился. Что касается пожеланий на будущее, по мнению депутата, лучшего результата можно добиться, если при выборе объектов для благоустройства учитывать общую концепцию развития территории микрорайона. 

Поделиться:
Читать все новости »