Обнинское городское собрание

Руководители парков страны обменялись опытом (видео)

20.07.2022 13:35

Депутат Обнинского городского Собрания, директор МП «Городской парк» Жанна Давыдова посетила X юбилейную летнюю встречу Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) в Санкт-Петербурге.

На самый масштабный ежегодный форум ассоциации съезжаются директоры государственных, муниципальных и частных парков, специалисты, работающие в индустрии развлечений и в сфере безопасности. Они обмениваются опытом и вырабатывают решения, позволяющие снизить потери в сфере услуг.

Данное мероприятие является в нашей стране крупнейшим в своей сфере. В его программу входят деловые встречи с представителями развлекательного бизнеса и руководством принимающего города, посещение парков и центров отдыха. На этот раз специалисты парковой индустрии побывали с ознакомительной экскурсией в ТРЦ «Питердэнд», парке «Диво Остров» и Maza Park.

- Радует, что организаторы, с учетом специфики сферы, подробно рассказали нам о конструктивно-инженерных особенностях каждого объекта, провели "за кулисы" каждого парка,- поделилась Жанна Давыдова. - Мы с заместителем Еленой Волковой ежегодно посещаем летние встречи ассоциации и каждый раз получаем полезные технические и стратегические решения для работы городского парка в Обнинске.

Гости форума поучаствовали в семинарах, тренингах и мастер-классах в рамках образовательной программы, посетили Петергоф и Кронштадт.

В ходе бизнес-тренинга приглашенные спикеры выступили с темами  развития в интернет пространстве, кластерного подхода, партнерства и коллаборации.

В общей сложности в форуме приняли участие 200 человек из 70 городов России, Казахстана и Италии. В их числе - руководители и специалисты парков, развлекательных центров, аквапарков, санаторно-курортных комплексов, учреждений культуры, представители городских администраций и общественных организаций, производители и поставщики аттракционной техники.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »