Обнинское городское собрание

Атомный марафон в этом году начнется в Старом городе (видео)

19.07.2022 16:12

Самый масштабный ежегодный легкоатлетический забег Обнинска в этом году пройдет в расширенном формате. К основным трассам организаторы добавили профессиональную дистанцию — 42 километра. Также вместо использовавшегося ранее места сбора у мемориала Вечный огонь участники дадут старт марафону в парке Старого города. Об этом рассказал один из главных организаторов пробега, депутат Обнинского городского Собрания Вячеслав Наруков.

- Давно хотели расширить трассу для пробега. Раньше Старый город не был включен в дистанции марафона, и теперь, когда его удалось добавить в маршрут этого года, городской парк станет удобным местом для сбора участников. Здесь отличная затененная территория.

Организаторы ожидают около 1500 легкоатлетов. Уже сейчас число зарегистрировавшихся участников превысило аналогичный показатель прошлого года. В 2021 году «Атомный марафон» пробежали около 1000 человек из нескольких десятков городов России.

Вячеслав Наруков занимается организацией пробега 7 год подряд. За это время марафон стал одной из визитных карточек Обнинска. В минувшем году пробежать обнинскую трассу прилетели даже гости из других стран.

- На днях мы получили видеоприветствие от одного из участников в Доминиканской республике — он обещает прилететь к 30 июля. Есть у нас и бегуны из Мексики. Да и в России люди едут из дальних регионов, к примеру, из Владивостока. Не говоря уже о множестве легкоатлетов из Калуги и Москвы.

Депутат отметил, что «Атомный марафон» — семейный праздник, и даже для детей организаторы предусмотрели небольшую трассу протяженностью 1 километр.

Основной маршрут в этом году пройдет, начиная от городского парка, через площадь Бондаренко, территорию возле ФЭИ, Треугольную площадь, улицу Осипенко, мемориал Вечный огонь. Королевская трасса протяженностью 42 километра насчитывает 6 кругов по этому маршруту. В прошлый раз ее одолели 50 бегунов.

Зарегистрироваться на марафон и узнать подробности можно по ссылке https://newrunners.ru/race/obama-2022/ Спешите - регистрация открыта до 25 июля!

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС

Поделиться:
Читать все новости »