Обнинское городское собрание

Парки в старом городе и в Белкинской усадьбе готовят праздничную программу

19.07.2022 12:07

Парки в старом городе и в  Белкинской усадьбе готовят праздничную программу

Сегодня на организационном комитете  по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-летию образования Обнинска, депутат Обнинского городского Собрания и директор МАУ "Городской парк" Жанна Давыдова рассказала о предстоящих событиях в наших парках в праздничные дни.

- По программе празднования Дня города мы начинаем работу с 29 июля вечерним концертом известного обнинского певца и композитора Вячеслава Евтюхова. Это будет музыкально-танцевальная программа для жителей всех возрастов. 30 июля с 8 утра и до 15 часов главным мероприятием в городском парке  будет «Атомный марафон». Впервые он пройдет в старом городе, а старт и финиш пробега будет у входа в наш городской парк. А вечером в 18-00  там же выступит группа «Акцент» из Калуги. Мы уже приглашали ее на единый выпускной. Это молодые ребята, которые играют разную музыку, как песни прошлых лет, так  и современные песни в обработке. Они очень понравились нашим жителям.

В связи с марафоном часть своих мероприятий мы перенесли в парк Белкино, объединив усилия с Клубом ветеранов и ДК ФЭИ. Там в течение трех дней 29, 30 и 31 июля пройдет уже хорошо знакомый всем «Город мастеров», фестиваль «Керамика на траве», выставки художников. Музыкально-развлекательную часть поддержат ансамбль «Ренессанс», духовой оркестр ДК ФЭИ Павла Дронова, а в воскресенье вечером  состоится большой  джазовый фестиваль «Диксидей». 

Поделиться:
Читать все новости »