Обнинское городское собрание

Продолжается подготовка к проведению Дня города

18.07.2022 16:12
Продолжается подготовка к проведению Дня города

На планерке Администрации города с участием заместителя председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве поздравил сотрудников обнинского отделения государственного пожарного надзора с 95-летием образования этой федеральной службы.

Начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов рассказал, что на прошлой неделе, на уборке городских улиц работало 27 единиц техники. Она была задействована на мойке дорог и тротуаров, вывозе смета, уборке стоянок, проведении ямочного ремонта. Также осуществлялась замена урн и окрашивание скамеек. На газонах городских улиц и скверов выкошено около 184 тысяч квадратных метров травы.

Андрей Юрьевич обратил внимание, что с 25 июля в городе начнут работать три новых комплекса фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения  по следующим адресам:

Ул. Ляшенко, д.6

Ул. Борисоглебская в районе пересечения с улицей Беговой

Проспект Ленина вблизи пересечения с ул. Борисоглебской.

Камеры будут выявлять нарушения скоростного режима, а также фиксировать не пристегнутых ремнями безопасности  водителей и пассажиров.

Ирина Фалеева, начальник управления культуры и молодежной политики, рассказала об открытии VI фестиваля художеств на Даче Морозовой, о проведенном в Белкинском парке молодежном пикнике с участием приглашенных рок-групп и поделилась планами мероприятий на День города в виртуальном концертном зале  в Центральной библиотеке на улице Энгельса.

Константин Олухов, председатель комитета по физической культуре и спорту, напомнил о подготовке к летнему мотокроссу у реки Протвы  23 июля и продолжении регистрации на VII Атомный марафон, намеченный на 30 июля. Спортсмены побегут 30 июля по пр. Ленина, пл. Бондаренко и ул. Курчатова. Атомный марафон предусматривает четыре дистанции: 1 км, 7 км, 21 км и 42-х километровую марафонскую дистанцию. 

Поделиться:
Читать все новости »