Обнинское городское собрание

«Менестрельник» собирает друзей

12.07.2022 16:11
«Менестрельник»  собирает друзей

Об этом, а также о других мероприятиях, которые готовит Дом культуры ФЭИ на День города, рассказал его директор, депутат Обнинского городского Собрания  Дмитрий Заеленков.

Мероприятия начнутся 22 июля с Праздника Старого города. В большом зале пройдет концерт-подарок «Все краски жизни для тебя, мой город». Во внутреннем дворике Дома культуры запланирована игровая программа для детей и концертно-танцевальное попурри. Будут работать выставки творческих работ.

28 июля  на большой сцене пройдет торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов городского конкурса «Человек года». А 30 июля в парковой территории ДК ФЭИ состоится уличный праздник в стиле средневековья «Менестрельник». Это традиционное мероприятие порадует жителей песнями менестрелей, выступлением фолк-группы «Puck@Piper», ансамбля «Alcantar», танцами и рыцарскими боями.

Наконец, 31 июля в парке «Усадьба Белкино» состоится джазовый фестиваль DIXIDAY’2022, на котором выступят музыканты из Обнинска и других российских городов. 

Поделиться:
Читать все новости »