Обнинское городское собрание

Обнинцы собрали почти 3 тонны гуманитарной помощи за 3 недели

12.07.2022 15:16

Продолжается отправка гуманитарных грузов из Калужской области в Донецкую и Луганскую народные республики. В Обнинске миссию сбора, сортировки и пересылки с февраля нынешнего года выполняют сотрудники городского Клуба ветеранов и волонтеры во главе с депутатом городского Собрания Еленой Корниловой

Директор организации уже неоднократно рассказывала о работе пункта приема по адресу проспект Маркса, 56, куда любой обнинец может принести продукты питания, хозяйственно-бытовые товары или предметы первой необходимости. Все, что приносят горожане, потом получают жители ДНР и ЛНР, а также беженцы с востока Украины, прибывшие в Калужскую область.

- В предыдущем месяце, в том числе из-за большого притока людей в наукоград и окрестные населенные пункты, у нас была временная нехватка некоторых продуктов и товаров. Хочу выразить благодарность руководителям города и муниципальных учреждений. Благодаря их поддержке и информированию на рабочих встречах и в соцсетях многие  активизировались, и за три последних недели нам удалось собрать порядка 3 тонн гуманитарного груза. Уже на этой неделе его отправят в ДНР и ЛНР.

Елена Корнилова также поблагодарила коллег-депутатов. За последние две недели 7 народных избранников передали в пункт приема множество товаров первой необходимости и наборы медикаментов. 

Всего же за время работы через обнинский пункт приема гуманитарной помощи продукты и товары для жителей республик передали 559 человек и 131 организация. Собрано 10826,5 кг гуманитарного груза. За помощью сюда за в этот же период времени обратились 695 человек, в том числе, 196 семей с 201 ребенком. Из них повторную помощь оказали 229 людям. 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС #мывместе #корзинадобра #своихнебросаем 

Поделиться:
Читать все новости »