Обнинское городское собрание

Спасателей поблагодарили за участие в уборке упавших деревьев

11.07.2022 15:41
Спасателей поблагодарили за участие в уборке упавших деревьев

О ликвидации последствий непогоды в выходные дни на планерке Администрации города с участием заместителя председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова доложил начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов. Все службы сработали оперативно и слаженно. Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, который  проводил совещание, поблагодарил специалистов МЧС за помощь в распиловке и вывозе упавших деревьев.

За прошлую неделю силами МПКХ на городских территориях был осуществлен покос травы  на площади свыше 240 тысяч квадратных метров, покрашены 10 автобусных остановок, проводился ямочный ремонт на проспекте Маркса, улицах Курчатова, Белкинской, Пирогова, Толстого и Поленова.

Людмила Приходько, начальник отдела мониторинга и анализа качества образования Управления общего образования, кратко поделилась итогами сдачи ЕГЭ. Она отметила, что это был первый выпуск учащихся, которые с 1 по 11 класс обучались по новым стандартам. Государственную итоговую аттестацию в Обнинске проходили 716 выпускников. Для проведения экзаменов было организовано три пункта проведения экзаменов, где работали 57 наблюдателей. Качество подготовки выпускников выше общероссийских и региональных показателей. Сто баллов получили 9 обнинских выпускников, 182 человека набрали более 90 баллов.

Эльвира Соловьева, председатель Комитета по организационной работе и взаимодействию с государственными и общественными организациями, рассказала об использовании портала государственных услуг для направления гражданами сообщений и обращений в государственные органы и органы местного самоуправления. Сообщения жителями направляются либо через портал госуслуг, либо через мобильное приложение «Решаем вместе», либо через официальный сайт Администрации города. Из 1087 сообщений от жителей Обнинска положительно было решено 792, по остальным даны разъяснения. 58 процентов горожан поставили оценку отлично, и более 70 процентов заявителей удовлетворены качеством ответа. 

Поделиться:
Читать все новости »