Обнинское городское собрание

Открылась вторая смена лагеря актива обнинских школьников

11.07.2022 12:09

Открылась вторая смена лагеря актива обнинских школьников

Как рассказала депутат городского Собрания, директор ЦРТДиЮ «Эврика» Марина Хоменко, лагерь школьного актива проходит на базе санатория-профилактория  «Строитель» в Мстихино под Калугой. Обнинский городской лагерный сбор актива школьников получил имя «Атом», и проходит под эгидой Российского Союза Молодежи (РСМ). Организовано две смены по сто человек в каждой для школьников 13-16 лет.

Все участники сбора становятся жителями галактики «Атом», где в рамках экономической игры «Город возможностей» погружаются в основы финансовой грамотности посредством лекционных занятий, а также через практические упражнения и игры. В каждом отряде на время смены ребята становятся жителями планетарной системы, где они развивают свою планетную инфраструктуру, создавая различные здания - банки, исследовательские корабли, научные станции. Помимо экономической игры и лекционных занятий, ребят ждут дневные и вечерние мероприятия, отрядные игры, мастер-классы и «орлятские круги» под гитару.

Марина Хоменко также подчеркнула, что организаторы большое внимание уделяют историческим датам Российского государства. Знания родной истории лучше закрепляются, когда это происходит в игровой нестандартной форме. Первая смена разъехалась по домам в приподнятом настроении и с отличными впечатлениями. Сейчас галактику «Атом» обживают новые поселенцы. 

Поделиться:
Читать все новости »